У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Нужные персонажи
Percy Weasley
" У него было детство именно в таком месте — на окраине города, где проще встретить наркомана или бомжа, чем успешный успех. С этим плохо стыковалась частная школа для мальчиков, но идеально вписывалось убогое представление Матиаса о людях. Когда твоя Вселенная состоит совсем не из звезд, начинаешь думать, что звезды выдумали чудаки."
Sandy Collins
"Сэнди ведь излишне занята всегда одним человеком — самой собой, чтобы обращать внимание на тех, кто находится рядом. Но речь о Дилане шла — она уже прикипела к нему, прилипла, словно пластырь к обгоревшим участкам кожи. Ему следовало оторвать ее одним рывком, а он все лишь бережно гладил и гладил, терпеливо снося, что она ковырялась в нем пальцами."
Gavin Sutherland
"Смущение не входило в перечень мнимых или действительных достоинств Гэвина. Возможно, оно просто никак не сочеталось с правдолюбием и прямолинейностью, поэтому природа решила не создавать столько противоречий в одном существе, в выборе качеств остановившись на вспыльчивости и готовности отвечать на каждое свое слово делом."
Lans Ollivander
"Если и играть в дурачка, который ничего не понимает, то до конца. Искусство лгать — настоящее искусство, требующее мастерства и постоянного его оттачивания. Это Ланс усвоил даже лучше трансфигурации, в которой, между прочим, он весьма и весьма хорош. "
Astora Redwood
"Проблема была еще в том, что если бы даже такое было возможно, то как бы на нее стали смотреть ученики другого факультета. Вряд ли бы к ней не возникло вопросов относительно того почему ее такую красивую внезапно переселили. А рассказывать про то, что она жаловалась и не хотела учиться там куда ее распределили было стыдно. Вот и получалось, что такой вариант даже рассматривать не стоило."
Astoria Malfoy
"Слишком мало времени прошло, чтобы она могла забыть, как это страшно и неприятно стать изгоями только потому, что родился с определенной фамилией и положением в обществе. Давление уже давно устаревших ярлыков ощущал каждый слизеринец, но почему-то никто из профессоров не спешил помогать, не старался разобраться или установить справедливость."
Megara Graves
"Она примерно представляла почему такого клуба никогда не будет. Туда будут набиваться вообще все. Ни один кабинет не выдержит подобного клуба. А стычки будут происходить чаще, чем в дуэльном. И за всеми игроками будут таскаться еще и критики квиддича и фанаты. Те самые, которые знают как было лучше. "
Murphy Moon
"Какие тяжелые раны может нанести Мун двум чистокровным взрослым, осиянным ореолом благополучия, элитарности и благостности, явившими свои гневные лики пред их с Дейзи недалекими зенками, спросите вы? Исключительно тупые — ответит Мерфи. Тяжелыми тупыми предметами. Например собой. И полным отсутствием своего воспитания."
Cruella Rosier
"Розье претит держать за собой роль ведущего в этом танце. Она слишком привыкла и слишком устала строить планы и отвечать за других, что вовсе не против стать частью плана чужого. Быть самой хитрой и расчётливой в комнате приятно, но утомительно – и хотя бы в моменты, подобные нынешнему, Круэллу так и тянет поменяться ролями. Стать "жертвой" коварного замысла, оказаться в положении великого сыщика Холмса перед гениальным злодеем Мориарти, смотреть на Айдена и не понимать, чего от него ждать."
Daisy Gamp
"Хочется, конечно, вообще о любых тревогах забыть и продолжить доживать свои годы в замке, а потом смотаться подальше от Гампов, но когда последний раз у нее все шло по плану? Только во время летнего путешествия по Британии. Вот бы вернуться в тот момент… Просто ехать невозможно долго на машине с друзьями, просто не думать о том, что лето когда-нибудь закончится, просто быть хоть Эбби, хоть Дейзи, хоть лысым чертом. Но рано или поздно все равно появится Фил, непонятно как ее вычисливший, и вернет ее в реальность."

Hogwarts: into the void

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: into the void » истории » сто очков за попадание в голову


сто очков за попадание в голову

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

сто очков за попадание в голову
Daisy Gamp и Kai Maskelyne

https://i.ibb.co/cvTrr7X/image.png
- ну и зачем ты подралась? все уроки пропустишь, пролеживая бока здесь
- без тебя на них скучно

больничное крыло, Хогвартс, 6 марта 2005 года

скажи мне, кто это сделал, я ему въебу.


Подпись автора

https://i.imgur.com/9F8MZTp.gif https://i.imgur.com/sCxSmLn.gif https://i.imgur.com/2JUgtk7.gif
av by diem

+8

2

[indent]Утверждение «Дейзи свалилась с метлы» все время существования Дейзи в сборной факультета бытовало исключительно в контексте ожесточенного сражения на поле, после которого Гамп вылетала прочь с кем-то в обнимку или двумя средними пальцами вдогонку. Поэтому, когда после непродолжительной беседы над трибунами с Льюисом, пока охотники тренировали пасы и схемы, Дейзи умудрилась врезаться в ограждения и едва избежать травмы. Когда капитан команды подняла ее за шкирку в скрюченном состоянии, все решили, что древко метлы проткнуло ей живот, но рыжая лишь смеялась.

[indent]Утверждение «Каю прилетело от нынешнего бывшей, и он оказался в Больничном крыле» встречалось чаще, но больше как угроза, а не как действительность, о которой Дейзи сообщил опоздавший на тренировку Льюис. И пропустить такое представление Гамп ну никак не могла, посему в компании метлы и биты она тут же отправляется в замок.

[indent]Капитан обещает похоронить ее рядом с Каем. Дейзи показывает ей обещанные два средних пальцах.

[indent]Чуть-чуть странно приходить в Крыло на своих ногах и в относительно чистой форме, когда тебя не сопровождает кто-то из тренеров или однокурсников. Но пружинистой походкой рыжая переступает через эту странность одновременно с порогом Больничного крыла, где одиноко занимает местечко Кай.

[indent]Его нельзя было назвать любителем какого-то экстремального досуга, хотя порой таким казался его поиск «той самой». Так что пойти искать его в Больничном крыле — тупая затея. Ну может свалиться он все-таки со своей Астрономической башни от любви к звездам, ну соберут по косточкам, ну случится это где-нибудь в ином столетии.

[indent]— Во имя всех наших проделок, Кай, ты занял мое место, ты в курсе? — кинув метлу возле кровати, а биту приставив к тумбочке, Дейзи с улыбкой нависает над упакованным в одеяло — чисто традиционно, хотя весна обещала быть холодной, — другом. Она ему, конечно, никогда не пожелает травм. Она набьет рожу любому, кто вообще додумается до этого, но поддержать его тупой шуткой — закон барсучьей природы. Обесценить боль от незаслуженных травм? Дайте три.

[indent]— Чел, ты правда невероятный. Это твой самый неожиданный фокус. Погоди, я найду стул, — потрепав друга по волосам — очень мягко и осторожно, очень несвойственно для Дейзи, но и Кай тут на правах пациента, — Гамп быстро пробегается между рядами пустых кроватей и находит за одной не самую удобную табуретку. Ее как будто кто-то стырил со склада вещей, сделанных руками магов, которые никогда в эти самые руки не брали молоток. Но Дейзи хватит. Она с громким скрипом волочит табурет к койке Кая и усаживается с ногами на свое импровизированное гнездовище.

[indent]— Рассказывай, друг мой храбрейший, я внесу твою историю в летопись и передам детям. А кровная месть за твои раны уничтожит пару континентов. Пожиратели Смерти будут плакать кровавыми слезами, если узнают в Азкабане о том, как много человек полегло в твою честь, — Дейзи размахивает руками и на манер профессора Трелони пафосно трактует все происходящее. Тем самым она прячет свою неуверенность — что ей и правда делать в этой ситуации? Она не нагонит на Кая еще больше неприятностей, если вмажет этому чуваку зачарованной битой или утопит половину его домашки в туалете? А если будет носиться вокруг Кая в передничке, он не сочтет это оскорблением?

[indent]— Тебе что-нибудь принести из спальни? Девочки, если что, могут заходить в комнаты к мальчикам, ты знал? Ну конечно знал. Могу принести тебе Жмура, чтобы он полежал на больном и поурчал, говорят, помогает. Карты? Игральные, атлас, таро, глобус? Если хочешь, — тут Гамп переходит на шепот и наклоняется прямо к уху Кая, опираясь о край кровати, — я принесу кровь твоих врагов, чтобы ты выпил ее и излечился, забрав у них свой позор.

[indent]Гамп убежденно кивает, как будто ее отвратительная подготовка к СОВ включает в себя ритуалистику народов Африки и она знает буквально все о том, как отнять жизненные силы у врагов своих. Хотя там вроде бы фигурируют сердце и печень, нет?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9F8MZTp.gif https://i.imgur.com/sCxSmLn.gif https://i.imgur.com/2JUgtk7.gif
av by diem

+7

3

Каждый раз, когда Каю выпадает перевернутая карта таро, он удивляется - он же постоянно перемешивает таким образом колоду, чтобы максимально исключить перевернутых значений. Но вот в его руках перевернутая "двойка кубков", которая значит только "ссору", "конфликт" и "неприятные встречи". При таком раскладе нужно не выходить из комнаты и не совершать ошибки, но он фаталист, если что-то должно случиться - то пусть произойдет, он просто не будет планировать никаких особенных событий на сегодня, связанных с людьми.

Но если Кай не планирует особых контактов - это не значит, что их не планируют другие люди.

Он даже был без понятия, за что ему прилетело. Между ударом в висок, ударом в скулу и странного звука хруста в сжатом кем-то запястье, он успел разобрать только "Да она по тебе всё ещё сохнет! " и "Ты и пальца её не стоил! ". Он даже не был уверен, последствия ли это прошлых его недоотношений или же что-то прошлогоднее - он тупо не разглядел в коридорном полумраке лицо нападавшего, равно как и не понял, куда именно тот скрылся после покушения на жизнь Кая. Методы у "защитника" были не очень честными - нет бы на дуэль вызвать там, партию в карты за честь дамы сыграть, прилюдно обозвать нелестными словами. Нападения исподтишка практиковал не каждый слизеринец.

Но рассуждения "кто, что, за что" отдавались в голове звоном набатным, а запястье болело настолько сильно, что "лишь бы не перелом". Не отключился - уже хорошо. Может двигаться, пусть и опираясь на стену - вообще замечательно. Мир вокруг кружится, стремится поменять потолок и пол местами, но Кай сильнее этого. Даже своими ножками дошел до Больничного крыла. И даже своими ушами, хоть и через плотную пелену, услышал возмущенные причитания медицинского персонала. Правда, сдерживать подступающую тошноту и желание сползти вниз по прохладной стене с каждой секундой становилось все труднее и труднее.

Оказывается, висок ему все-таки разбили. Не сильно, но вполне хватило, чтобы ему его смазали какой-то неприятной мазью. И запястье было вывихнуто, но магический мир удивителен - то, что у маглов лечили с неделю, вправлялось в Больничном крыле Хогвартса за пару взмахов палочки. С болью, с выступившими слезами на глазах, но хей, всего пара мгновений и он может обратно идти к себе в гостиную!

Правда, не факт, что дойдет, потому что желающий до его тела всё ещё где-то в коридорах. Да и никто его не отпустит из лазарета до вечера, "два часа запястье в повязке и постельный режим, а то вдруг сотрясение, вечером проверим твоё состояние! ". Сотрясение вряд ли было, но кто Кай такой, чтобы сопротивляться прекрасным медсестрам, которые старательно укладывают его в постель?

Он почти что заснул, как его покой нарушается рыжим вихрем - а в школе не так много носителей подобной шевелюры. Некоторые из них даже дружественные и положительно шумные.

- Я для тебя место грею, - отшучивается в ответ, пробираясь через марево почти что подступившего сна. Не первая женщина, которая не дает ему спать, не последняя.

- Я разноплановый маэстро, дедушка бы гордился, - и с трудом выбирается из-под согретого одеяла, широко вымученно улыбается на неловкое поглаживание, которое, к сожалению, отдается некоторой странной болью. Но подруга пытается в заботу - в редкую для нее функцию. Он не дурак, чтобы отказываться или портить момент.

В том, чтобы оказаться на больничной койке, были свои плюсы.

Он дожидается, когда Дейзи устроит себе место в зрительном зале, подхватывает её маленькое шоу и рассказывает удивительную байку:

- Слушай, подруга дней моих суровых, сказ мой: путь мой пролегал к стадиону, чтобы навестить одну прекрасную загонщицу, но мне не было суждено дойти до места назначения - стоило мне завернуть в темный коридор, как из тьмы на меня нападает тень, - резко распрямляет пальцы здоровой руки, как будто пытается напугать Дейзи, - Тень не простая - уверен, это было воплощение обиды и ненависти одной из дам, с чьим сердцем я нелестно обошелся. Я храбро сражался с этим воплощением зла, оно точно не ушло целым, но оно было сильнее, а потому после того, как тень скрылась от меня в темноте коридора, я отправился сюда, чтобы спасти свою гордость и запястье.

И показывает перевязанную руку.

- А если серьезно - так понимаю, кому-то из парней ударило в голову, что его нынешняя-моя-бывшая все ещё скучает по мне, и вместо того, чтобы разобраться со своей дамой, он решил заняться криминалом. И выместить разочарование на мне, - пожимает плечами, морщась от колкой боли в виске.

- Ты украла мою шутку про Жмура, но он сам придет, если захочет, - а он не захочет. Да и не думаю, что я здесь надолго, - врет, потому что странное подступающее чувство тошноты подсказывает, что сотрясение имеет место быть. У "тени" очень тяжелый удар, Каю не понравилось. Но Дейзи знать об этом не обязательно. Не пойдет же она мстить за него. Не пойдет же?...

- Ты где этого нахваталась? - щурит глаза, когда ему на ухо говорят про "кровь врагов", - В каких темных коридорах тебе нашептали главу учебника по истории магии? Ты по ним больше не ходи - вдруг ещё интерес к предмету подхватишь, тогда точно не будешь высыпаться, - потому что на уроках Дейзи всегда спала, очевидно! Не дай Мерлин ещё лекции начнет слушать - совсем же в сомнамбулу превратится.

- Твоей компании мне вполне достаточно, чтобы вынести тяготы жизни. Ну, ещё можешь Мэтту похвастаться о том, как я отважно сражался за свою честь. Он, скорее всего, не поверит, но, может, снизойдет до добрых слов, - медленным заторможенным взглядом обводит лазарет, - И почему то хочется орехов..

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+5

4

— Тёмный коридор — это, конечно, частое явление в Хогвартсе, — хмыкает Дейзи, внутри себя разрываясь между желанием поязвить над формулировкой Кая и порывом пойти и обшарить все тёмные углы Хогвартса, особенно подвал Слизерина, чтобы найти этого придурка и вмазать ему по морде так, чтобы тот не поднялся с больничной койки до конца года. Бывает обидно, что маги могут исцелить буквально что угодно за пару дней.

Конечно, не её больную мать. И не раненого отца. А всех остальных — с удовольствием! При взгляде на заметно приободрившегося Кая Гамп сдаётся и соглашается на такой чёрный юмор судьбы, лишь бы друг здесь не задерживался.  Пусть лучше забинтованный стонет у неё под боком на уроках и просит помочь дойти до столовой в сопровождении, лишь бы никто не напал. И с ложечки она его покормит, это будет странный, но забавный опыт. И, если надо, проследит за порядком на тумбочке у спального места. Телохранитель как из того самого фильма, который никто из магов, к несчастью, не смотрел.

А этот негодяй не придёт, случайно, в Больничное крыло, чтобы закончить начатое?!

— Чтобы всякие идиоты не размахивали руками в тёмных подворотнях, можно и научиться чему, — мрачно замечает рыжая, явно намеренная применить все свои познания в членовредительстве. Лучше всего, конечно, получалось битой. Словами — не то, были в округе мастера получше, которые могли засадить жало по самые гланды, не прерывая обеда. Так что Дейзи воевала только на своей части поля. В этом была редкая крупица сознательности в её жизни. Ну ещё Мэтт, но это не крупица, а целая песчаная буря.

— Да, надо сказать Мэтту. Хотя Льюис, скорее всего, ему тоже разболтает, когда вернётся с тренировки. Или кто-то из старост. И наш рыцарь со значком старосты, будь он не ладен, прибежит к тебе, растрепав свои идеальные волосы, — по-глупому фантазирует Дейзи. Ну а что? У парней всегда своя какая-то связь. Её отец всегда говорил, что мужская дружба прошедших через войну крепче и ближе всего на свете. А разве учёба не война? «Вот так и работает наша директриса. Сначала говорит, что факультеты нужны не для вражды, а для чего-то возвышенного и очень нужного. А потом все равно поощряет начисление баллов, потому что иначе просто нельзя контролировать поведения. Люблю её. Обожаю её», — повезло же, что в округе не было ни одного легалимента, который бы смог прочитать её мысли и узнать, как она готова попрекать героиню двух войн и одну из самых принципиальных женщин Магической Британии.

— Орехи, понятно, так и запишем. Загнать биту придурку по самые орехи. Ну разве ты виноват, что так прекрасен, что даже без лишних поводов какие-то дебилы начинают ревновать? —   Дейзи, всплестнув руками, едва не сваливается со стула. Но она летает на метле, а тут какой-то стул, ни капли не летающий. И Кай, тоже ни капли не летающий, но запертый под покрывалом как подбитая птица. Но они гребаные барсуки, они с такой силой могут вмазать по башке, что полоски ещё те останутся!

План в голове Дейзи не зреет, а живёт и процветает с первых минут в Больничном крыле. Она отправит поганца сюда со всеми возможными травмами извиниться. Не просто привести за ручку или допинать до лазарета, а сломать что-нибудь, чтобы мадам Помфри переполошилась.

— Так какая это твоя девочка, говоришь? — максимально не вызывая подозрений, спрашивает Дейзи? Всех бывших Кая она знает по дневнечку и легко найдёт в огромном замке того, кто на неё тоже купился. — Ну то есть, кто по тебе предположительно ещё сохнет? Или для кого ты был лучшим? Оцени от тролля до превосходно.

Девчонка, конечно, не тролль, у Кая вкус формировался не в болотах каких, но на вкус дамочка могла оказаться так себе. И отношения тоже. Наблюдая за всем этим действом, Дейзи радуется, что прошла через пару лет недоотношений к вполне себе удобным и в меру неловким чувствам с Коннором.

И все равно личная жизнь друга интереснее любой другой. Потому что рано или поздно он засветится самой яркой лампочкой от той самой идеальной рядом и никогда не потухнет. И никакая тварь не посмеет разбить эту лампочку!  Гамп об этом позаботится.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9F8MZTp.gif https://i.imgur.com/sCxSmLn.gif https://i.imgur.com/2JUgtk7.gif
av by diem

+5

5

На фразе про "орехи" Кай смеется совсем уж плохим смехом - за это он точно попадет в ад. Вместе с Дейзи, видимо, попадет, потому что на её лице видно все её мысли. И в её прекрасной рыжей головушке нет ни единой светлой доброй идеи. Чуть ли не через весь лоб горела надпись "ни за что не поверишь, что придумала, похлеще твоей Энигмы".

- Да ладно, там одного внятного разговора с его дамой сердца будет достаточно, так сказать, подействовать на него с помощью обходных путей, - есть шанс, что, если Кай приблизится к своей бывшей, то по нему снова прилетит, и сильнее, чем сейчас. Но Кай - пацифист, а бита есть только у Дейзи, а потому он надеется на мирный исход событий.

- Вообще, могу сказать, что был "лучшим" у всех, - скалится самодовольно, не хуже полуниззла, которому дали желанную игрушку, - Но если так подумать... Может, Лола не может отпустить наши довольно длительные взаимоотношения? Наше с ней... "Сотрудничество" было слишком долгим.. Никогда не спрашивал у неё насчет новых пассий, но она такая, она может...

Маскелайн переводит взгляд на пустующие соседние койки в лазарете и медленно сползает обратно под одеяло. Голова начинала кружиться обратно, а в как-можно-более-лежачем положении тошнота отступала. Мысль, что Мэтт будет беспокоиться хотя бы на одну десятую, грела. Однажды выигранная карточная партия дала ему друга и он хотел бы, чтобы эта дружба перестала быть "обязательством" для Мэтта, а была "желанием общаться". Вид больного Кая, может, вызовет в нем какое-то сочувствие?...

Как сильно Мэтт и Дейзи похожи - так же сильно они различались. В особенности в "дружбе" с Каем. Мэтт вот никогда бы не пускает в ход кулаки, а Гамп же...

- Ты же не пойдешь ни с кем битами меряться, верно? - догадка острая,  болезненная, особенно в ударенную голову, - Не хотелось бы, чтобы и по тебе прилетело. У тебя ж квиддич, а я играть в свои карты могу и одной левой.

И даже показательно ведет ладонью здоровой руки, как бы показывая, насколько она прекрасна и здорова. У кого-то правая рука - артист, художник и молодец, а левая "очень старается", - а у Кая обе руки "ловки, умелы и  хитры".

- Вдобавок, Лола наверняка не желала мне зла... Наверное. У нас, конечно, были разногласия, но расстались мы мирно
, - ложь, расстались они на непонятных друг другу словах и так и не собрались объясниться перед друг другом. Но Дейзи лучше думать, что у друга всё под контролем. Чтобы он хотя бы в чьих-то глазах был "сильным и независимым".

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+5

6

[indent]— Лола… — медленно произносит Дейзи, распробовав в этом имени все звуки, отсылающие ее к воспоминаниям. Все ясно. Кто это, что это, куда бежать, на кого бросаться. Удивительно, но она, отставшая от всех поездов сплетен и слухов, хорошо знает, с кем сейчас встречается Лола, потому что она — бывшая девушка Кая. И пусть в шутку, а шутка Дейзи была длинной, но ей нужно было знать мнение бывшей о ее лучшем друге. Когда-то давно ее записная книжка стала вполне себе серьезным делом!

[indent]Но Кай сразу ее понимает, даже не нужно делать намеков. Если бы только он порой так понимал ее прямые требования… Гамп может поправить волосы и попытаться обмануть друга, заверив его, что бита будет лежать в ящике в коморке для метел. Но она считает месть полностью оправданной, тем более Кай просто не может продолжить жить, оставив этого придурка без пары десятков синяков. В мире Дейзи, конечно. А ни один человек не может быть убежден в том, что реальный мир хоть капельку походит на тот, что представляет себе Дейзи.

[indent]— С чего ты взял, что он сможет за мной угнаться? — Это ведь действительно оскорбление. Почти никто не видел спину Дейзи, потому что она не сбегала с места побоища, а продолжала драться, пока ее не оттащат. Но она достаточно быстра, чтобы уворачиваться и бить в ответ. Она достаточно сильная, чтобы ее удары оставляли синяки.

[indent]И, конечно же, как и все подростки, она очень самоуверенная.

[indent]— В любом случае, она не желала тебе зла, а этот придурок — желал, так что он должен за это заплатить, — хищно отвечает Гамп, беря в руки биту. Говорят, что это спортивный инвентарь, но похоже больше на оружие. Да и именно эта, игровая, скорее всего быстро разлетится в драке, пусть и приспособлена для игры с бладжером, который может сломать руку в полете. Лучше она зайдет к себе в спальне и возьмет там зачарованную биту.

[indent]Дейзи окидывает взглядом устроившегося на кровати Кая. Его руку, которой он собрался играть. Нет, ему нужны обе. Хотя проломанная голова того самого дебила не подарит ему и запасную.

[indent]— Балда, — лицо Гамп становится слишком серьезным для нее. Незнакомый человек принял бы это за ласку и, может быть, подумал о том, что лучшая подружка влюблена в своего лучшего дружка-повесу, но столь редкое выражение лица означало некий «разбег» эмоций. Вот-вот смягчившиеся черты вновь заострятся, а слабую улыбку сменит дерзкий оскал. Но этого Кай, конечно, не увидит. Потрепав того по спутавшимся волосам и спутав их еще сильнее, Гамп говорит: — Попробуй только не выздороветь до завтра.  Я приду посмотреть за тем, как срастается каждая твоя косточка, чтобы они моим взглядом делали это еще быстрее.

[indent]Так себе угроза, учитывая, что Дейзи никогда в жизни не освоить беспалочковую невербальную магию. Она имела свойство вообще забывать ту в спальне и на уроках возвращаться в подвал, чтобы забрать и, возможно, вернуться слишком поздно. За столько лет она все еще не привыкла, что п а л о ч к а может быть оружием.

[indent]А вот бита — как раз.

[indent]С Джейми они пересекаются там же, в подземельях. По крайней мере, так кажется Джейми и компании его друзей, потому что встретиться идущему на занятия по зельеварению и хаффлпаффцу проще простого. А Дейзи успела обежать замок и узнать, какой именно урок у его курса. И, конечно, забрать свое оружие.

[indent]Бить сразу по лицу не входило в планы Гамп. По ребрам — да. Джейми довольно уверенно уворачивается. Дейзи довольно уверенно уворачивается от ее друзей. Переполох в коридоре быстро получает свою аудиторию, состоящую исключительно из школьников. Если бы здесь оказались старосты или учителя, драку тут же бы остановили. Но со стороны слышатся только улюлюканье и нелестные комментарии тех, кому драка мешает попасть на уроки.

[indent]Дейзи получает дробящее заклятье буквально под конец драки. К этому моменту Джейми уже заработал сломанный нос, вывернутую ногу и комбинацию синяков на ребрах. Брошенное вскользь дробящее проходит по касательной и вылизывает крупными царапинами руку от пальцев до плеча. И это идет добавкой к неудачном падению. Вообще складывается очень-очень неудачно, когда их все-таки разнимают старосты. Профессор Слагхорн смотрит на них с ужасом, отправляя всех участников драки в лазарет на зачарованных носилках.

[indent]— Ну что, нравится, когда нападают из-за угла?.. — извернувшись, быстро бросает Дейзи, пока Джейми еще близко и сможет ее услышать. В Больничном крыле их точно разложат подальше. И сколько там они уже потеряли очков факультета?

Подпись автора

https://i.imgur.com/9F8MZTp.gif https://i.imgur.com/sCxSmLn.gif https://i.imgur.com/2JUgtk7.gif
av by diem

+5

7

Кай стонет как то слишком страдальчески, слушая Дейзи. Словно ему перебитое запястье придавили. Той самой ответственностью за чужие поступки, которые ещё не случились. Тем самым стыдом за другого, который подкрадывается из-за спины и оседает на больной голове. Ничем хорошим это не закончится.

- Боже, Дейзи, игра вообще не стоит свеч. Пусть парень перебесится и никого больше трогать не будет, - он пытается остановить эту череду бессмысленного насилия, но огонь в глазах подруги уже не потушить. Она уже сама выглядит по-опаснее всякого барсука. Эти милые зверьки, так то, всеядны, но больше предпочитают откусить чужой плоти. Той самой, которую надо отрывать, измазываться в крови и разгрызать. И эту черту Дейзи воплощает на все сто двадцать процентов.

Ласка от подруги воспринимается не как "хорошее", а как потенциально "плохое". На подобие "Не переживай, Кай, я его угандошу, вместе отнесем ему цветы на могилку". И он не сможет ее переубедить. Он даже встать сейчас нормально не сможет. Этот паровозик поехал так далеко и будет иметь серьезные последствия. И где-то на обоих развилках рельс лежит привязанный Кай, и ждет, пока его передавит будущим.

Он не выздоровеет до завтра. Сотрясение лечится не один день, даже в магическом мире. В магическое мире это два дня. И он надеялся, что это будут два дня, полные спокойствия, жалости от друзей, может быть, принесенных гостинцев от кого-то, кому он нравится. Как совсем розовая мечта - Жмур придет греть больное. А сейчас он чувствует, как становится главным героем трагикомедии. Причем той, где погибает не он. И даже не очень смешно.

Гамп вылетает из больничного крыла, а Кай выдыхает и возводит глаза к потолку. Отпускает от себя ситуацию и ставит мысленно галочку, что он сделал всё, что мог, чтобы нынешняя пассия Лолы осталась в живых. Не очень искренне, конечно, но как умеет. Снова проваливается в болезненный сон, потому что голова не вывозит, а просыпается от суматохи у дверей лазарета. Мимо него проносят на носилках Джейми и Кай... смеется во весь голос. Его буквально разрывает.

- Я смеюсь не над тобой, Джейми, - он вытирает слезы целой рукой, задыхаясь от смеха, который болью отдается в висках.

- Хотя подождите ка... Над тобой! - и смеется ещё громче, хотя казалось бы, куда ещё то.

Какая же Кай крыса. Крысы как раз таки смеяться умеют. Надо бы им рассказать, что Маскелайн только что увидел избитого соперника, который, очевидно, потерпел от чужой биты - пусть тоже повеселятся.

А позже заносят и Дейзи, укладывают на кровать вдалеке от Кая и Джейми. Их раскладывают в разных углах, как пытаются рассадить в классе двух хулиганов. Только не понятно, кто второй - фокусник или горе-любовник Лолы. Медсестры воркуют над подругой, накладывают заклинания для лечения и удрученно причитают о её состоянии, а мадам Помфри хмурится, не довольна и с каким то укором смотрит на Кая. Тот притворяется спящим.

А когда все утихает, то перекладывается на койку поближе к Гамп. Путь от кровати до Дейзи - как целая вечность, но голова находит подушку на соседней кровати и он выдыхает.

- Ты же в курсе, что оно того не стоило? - это он говорит вместо "спасибо".

- Ты ж так все уроки пропустишь, кто мне записи таскать будет? - это вместо "я рад, что ты у меня есть".

- Ты хоть победила? - а это вместо "я волнуюсь за тебя".

Взгляд находит Джейми, который сверлит их взглядом из другого угла медпункта, и выразительно поднимает бровь. Ему даже не стыдно.

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+5

8

[indent]Ей надо лежать и не шевелиться, но она то и дело норовит перевернуться и посмотреть на свою жертву, которой тоже светит если не ночь, то весь вечер в Больничном крыле. И он больше не будет нападать из-за угла на тех, кто заведомо не готов к драке. Дейзи готова! Пусть лезет к Дейзи, которая всегда рада ответить! Есть вопросы к Каю в таком формате? Подходите к Дейзи!

[indent]Она не успевает рассмотреть Кая, поэтому торжественный большой палец на израненной руке приходится поберечь. Ей накладывают пару заклятий, втягивающих кровь и обезболивающих большинство крупных порезов. Одновременно Дейзи пытается запомнить все заклятья, как и то, которым ее оглушили. Полезно будет потом поковыряться в библиотеке, а потом, когда Фил снова спросит, с чем у нее проблемы, она скажет, что ей нужны эти заклятья. Как воздух нужны.

[indent]Сколько это баллов?

[indent]Ей говорят, что она слишком часто оказывается в этом помещении, но сегодня исключительные раны. Не закрытые, а вполне себе открытые. Не от удара о стену или трибуну, а от настоящего заклятья, нужно еще понять, не черная ли это магия. Рыжая смотрит в сторону Джейми и хмыкает. Настолько ли этот чувак умный, чтобы выучить подобное? Вряд ли. Скорее всего у него просто неправильно сработало какое-то другое.

[indent]— Я могу называть тебя принцессой в башне? — хмыкает Дейзи, поворачивая голову в сторону Кая, когда тот переползает поближе к ее койке. Кай, конечно, никакая не принцесса, но почему бы его подруге не быть рыцарем? Или им обоим быть рыцарями? Один с печальным образом, а другая — с отбитой головой и битой. И вместо коня — метла. — Не спорь со мной, этому дебилу должен был кто-то врезать.

[indent]Гамп издалека показывает Джейми средний палец, чтобы тот даже не пытался пошевелиться. Да они все, наверное, не смогут. Только Маскелайн совершает какие-то невероятные чудеса как настоящий фокусник. Это, наверное, стандартная история, когда рыжая приходит в себя в Больничном крыле, а ее друг весь такой «ну как ты это делаешь, ну боже мой, ну не могла бы ты быть поаккуратнее хоть иногда, например, когда так мастерски сбиваешь спесь с идиотов».

[indent]— Зато больше никто к нам не полезет, это же обалденная репутация. Мы вроде как с тобой не претендуем на место самых сильных качков, так что за это соревноваться никто не будет. И лезть с предложениями понюхать кулак, что тоже классно. Везде выгода, — Дейзи считает это гениальным и подмигивает другу. Они справятся с кем угодно, опираясь друг на друга. Даже если надо переупрямить друг друга. — Записочки тебе пусть более адекватные девочки носят. Ну или Мэтт. А я принесу тебе головы поверженных врагов!

[indent]Она чувствует себя на вершине мира. Как те самые викинги, отомстившие за своих прапрапра-кого-то и на несколько дней ощутившие триумф. Подумаешь, это было делом одного дня, а не нескольких лет жизни как в классике, но Дейзи самой от роду не так много зим. Для нее все очень просто — никто не должен навредить ее близким друзьям. Никто не посмеет этого сделать. Наказание могут повесить на нее одну, в ее омуте отминусованных очков места много.

[indent]Оглянувшись, Дейзи аккуратно сползает со своей кровати, чтобы не задеть перебинтованную руку, и укладывается к Каю поверх одеяла. Вообще они часто так делали с отцом, даже если в новом доме есть несколько комнат или несколько кроватей. Просто так можно было друг друга поддержать в сложное время. Или тихо посмеяться.

[indent]Гамп отвешивает Каю щелбан, благо личико не пострадало. Но чтобы знал, что значит с ней спорить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9F8MZTp.gif https://i.imgur.com/sCxSmLn.gif https://i.imgur.com/2JUgtk7.gif
av by diem

+3

9

- Зови меня Рапунцель - гля, специально ради тебя косы отпустил, - он бы мотнул своей шевелюрой, но ему невообразимо лениво. Вообще то он тут пострадавший и ему прописан постельный режим. Может же он позволить себе немного безделья?

- И не думаю, что у меня есть силы как-то спорить. Этому дебилу должен был кто-то врезать, - эхом повторяет Кай и смотрит в потолок. Лучше это сделал кто-нибудь не с Хаффлпаффа, потому что теперь Маскелайну надо будет втройне сильнее стараться, чтобы отработать потерянные очки для факультета - за себя, за Дейзи и за Джейми, чтоб он не ладен был.

Он слышит про записки, Мэтта и головы поверженных врагов и смеется, к недовольству как раз того самого "поверженного врага". Отодвигается вбок, чтобы дать побольше места подруге, которой, видимо, стала тесна родная койка. Терпит щелбан и жмурится. Никто другой не имеет права на щелбаны - только эта ходячий рыжий комок агрессии, который и обожжет, и согреет, и сожжет ближайшую деревню, если в этой деревне тебя обсчитали на монету.

- Правда, никакой особой награды предложить взамен не могу, о, мой верный рыцарь, - прыскает себе под нос, - Ни половины царства, ни богатств. Половина одеяла да взять на себя вину, когда Мэтт зайдет говорить нам, какие мы не очень. Мало, зато честно.

Он может что-то сказать про звезды с неба, но Дейзи сама до них долетит. Он может что-то сказать про невероятные яства из Большого Зала, но Дейзи заберет и свою порцию, и порцию Кая, и порцию Мэтта (когда тот отвернется, конечно же). Он может что-то сказать про самые дорогие метлы или снаряжение, но Дейзи достаточно школьного инвентаря и... лучше Кай потратит эти деньги на новенькую колоду карт и пару стаканов сливочного пива, но обязательно вместе с друзьями.

Есть события, пережив которые нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. И если бы они с Дейзи уже не были верным плечом друг к другу, то Кай бы сделал всё, чтобы стать им снова.

- О, могу еще сложить балладу в твою честь, и петь её твоим потомкам о том, как ты защитила честь друга... А о Джейми придумаю пару частушек и пущу какой-нибудь неприятный слух... не знаю, что он червей любит... - глаза медленно слипаются, а Кай где-то в челюсти давит зарождающийся зевок, - Хотя слухи, что ему наковыляла Гамп - та ещё новость на ближайшую неделю.

На него наваливается тяжесть сегодняшних переживаний и действующих лечебных заклинаний. Ещё на него немного наваливается лучшая подруга. А ещё - невероятная радость, что рядом с ним есть такой прекрасный и надежный рыцарь.

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+2

10

[indent]— Не надо, черви обидятся и испугаются, подумают, что ты им угрожаешь, — фыркает Дейзи. Черви так-то непротивные. Но если в луже после дождя извиваются, если лужа большая, если лужа вырастает до размеров океана… Гамп сглатывает горькую слюну и сильно-сильно жмурится. Нет никакого океана и вообще речь не про это. Здоровой рукой она хватается за простыню, чтобы заземлиться.

[indent]Она девочка не самая большая, так что помещается с небольшим запасом. Можно было бы свернуться калачиком под ребрами у Кая, чтобы никто больше не посмел его пнуть. Попробует кто-нибудь ударить его в живот, а там рыжий капкан, осыпающий ударами в ответ. Попробует кто-нибудь подобраться к его сердцу, а ее глаза сверкнут меж его ребер, предупреждая «только попробуй, сучка».

[indent]Конечно, ей распечатан и пробит билет на жизнь в черепной коробке несчастного Кая, но устраивать отбор для других жителей ей более чем лень. И это бессмысленно, как оказалась. Она не предупреждающий удар, а карающий. Умела бы она еще излечивать раны или забирать боль, цены бы ей не было. А так — только жестокий мститель, который всем расскажет, как они неправы, на кулаках.

[indent]— Складывай. Мои потомки должны знать, — говорит Дейзи, но одновременно она надеется, что ее потомки действительно будут существовать, а с Каем они к тому времени все еще будут общаться. И он будет навещать ее. Даже если свобода прикажет ей вернуться в Америку. Даже если Кай решится на кругосветное турне с дурацкими фокусниками. Он ей как-нибудь позвонит и скажет, что влип в неприятности, а она прилетит на метле, невзирая на погоду и время года.

[indent]Напряжение, скопившееся в маленьком теле, переходит в ноющую боль, притупленную лекарствами и чарами. От этого кажется, что она отбегала несколько дней подряд и наконец-то выдохлась. Такая усталость удивительна для Гамп, чтобы «забегать» волчка, нужно хорошенько постараться, да еще и выжить. Неудивительно, что во всем виновата магия. Ну еще может быть стоящий на краю сна и яви Кай Маскелайн.

[indent]— Ты уже спишь или мне кажется? Только попробуй придумать балладу во сне и забыть. Я найду, как проникнуть в твой сон и вытянуть все-все частушкииии… — последний звук растягивается в зевке. Не хватает кота, конечно, но не пойдет же она за ним в гостиную. Вот придет Мэтт, пусть он и разбирается. Дейзи фыркает, прикрывая глаза и представляя себе, как удивится староста, когда увидит их в таком странном виде покоя. Никто никого не убивает, Джейми даже вон живой, они просто решили таким хитрым способом прогулять уроки, репетиции и тренировки. Забастовка в Больничном крыле.

[indent]Где-то под опущенными веками эта мысль продолжает развиваться, а Гамп благополучно дремать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/9F8MZTp.gif https://i.imgur.com/sCxSmLn.gif https://i.imgur.com/2JUgtk7.gif
av by diem

+3

11

- А черви умеют обижаться? Тогда надо будет попросить у них прощения, когда в следующий раз пойду на Травологию, что случайно однажды одного пополам разделил, - главное, чтобы они тему с мандрагорами не проходили снова, а то Кай за тридевять земель обходит этих ужасных визжащих тварей - и не потому, что детей не любит, а потому что у него аллергия на них. Не на детей. На мандрагор. Или его аллергию на детей ещё не диагностировали. Главное, чтобы она на Дейзи не распространялась, потому что она тот ещё "выросший ребенок".

- Пусть рыдает королевна ~ И княжна стройнее древка ~ Мой кумир -святая Дейзи ~ Остальные - просто девки, - в оригинале было "святая дева", но "Дейзи" сюда подходит в разы лучше, потому что именно святые спасают заблудшие души. Кай - заблудшая душа, а Дейзи - огонек, на который он пойдет, когда снова потеряется в небытие.

- Тебе кажется, я не сплю, - веки закрываются, подтверждая ранее сказанные слова, - Наверное, ты обладаешь какой-то невероятной неизученной магией, которая поможет тебе проникать в чужие сны и ворошить там. Если ещё покажешь что-нибудь интересное - цены тебе не будет... - ей и так уже нет цены, - Ещё знаешь, по какой-то примете, если двое спят на одной подушке, то им то ли снятся одинаковые сны, то ли они будут во сне друг друга, то ли вообще один сон на двоих... - он категорически не помнит, что рассказывала ему старшая сестра, может, там вообще было не про сон и не про подушки. Но засыпающей Дейзи всё равно. Каю тоже.

Джейми смотрит на них с некоторым осуждением, бурчит что-то про "я так и знал, что между вами что-то есть", но Маскелайн сонно показывает средний палец куда-то в ту сторону и не придает значения чужим словам. Равно как он не придаст значения недовольству Мэтта, когда тот придет вечером и на пассивно-агрессивных тонах попросит их больше так не делать. Они не послушаются - и обязательно повторят. Не сейчас, а когда Мэтт расслабится и упустит их с "карандашика".

С Джейми они больше не пересекались в коридорах. Точнее, пересекались, но он отводил взгляд или делал вид, что Хаффлпаффа не существует как факультета. Разбитое сердце той "бывшей" было отомщено, но она не была этому рада, а потому рассыпалась в извинениях перед Каем. Кай ответил, что вопрос уже решен и что ей надо лучше следить за своими ухажерами. Слух о "побитом Джейми" ещё долго ходил по школе, а Дейзи ещё долго получала в свою сторону опасливые взгляды посторонних и лишний десяток ирисок от Кая.

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+2


Вы здесь » Hogwarts: into the void » истории » сто очков за попадание в голову