У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Нужные персонажи
Percy Weasley
" У него было детство именно в таком месте — на окраине города, где проще встретить наркомана или бомжа, чем успешный успех. С этим плохо стыковалась частная школа для мальчиков, но идеально вписывалось убогое представление Матиаса о людях. Когда твоя Вселенная состоит совсем не из звезд, начинаешь думать, что звезды выдумали чудаки."
Sandy Collins
"Сэнди ведь излишне занята всегда одним человеком — самой собой, чтобы обращать внимание на тех, кто находится рядом. Но речь о Дилане шла — она уже прикипела к нему, прилипла, словно пластырь к обгоревшим участкам кожи. Ему следовало оторвать ее одним рывком, а он все лишь бережно гладил и гладил, терпеливо снося, что она ковырялась в нем пальцами."
Gavin Sutherland
"Смущение не входило в перечень мнимых или действительных достоинств Гэвина. Возможно, оно просто никак не сочеталось с правдолюбием и прямолинейностью, поэтому природа решила не создавать столько противоречий в одном существе, в выборе качеств остановившись на вспыльчивости и готовности отвечать на каждое свое слово делом."
Lans Ollivander
"Если и играть в дурачка, который ничего не понимает, то до конца. Искусство лгать — настоящее искусство, требующее мастерства и постоянного его оттачивания. Это Ланс усвоил даже лучше трансфигурации, в которой, между прочим, он весьма и весьма хорош. "
Astora Redwood
"Проблема была еще в том, что если бы даже такое было возможно, то как бы на нее стали смотреть ученики другого факультета. Вряд ли бы к ней не возникло вопросов относительно того почему ее такую красивую внезапно переселили. А рассказывать про то, что она жаловалась и не хотела учиться там куда ее распределили было стыдно. Вот и получалось, что такой вариант даже рассматривать не стоило."
Astoria Malfoy
"Слишком мало времени прошло, чтобы она могла забыть, как это страшно и неприятно стать изгоями только потому, что родился с определенной фамилией и положением в обществе. Давление уже давно устаревших ярлыков ощущал каждый слизеринец, но почему-то никто из профессоров не спешил помогать, не старался разобраться или установить справедливость."
Megara Graves
"Она примерно представляла почему такого клуба никогда не будет. Туда будут набиваться вообще все. Ни один кабинет не выдержит подобного клуба. А стычки будут происходить чаще, чем в дуэльном. И за всеми игроками будут таскаться еще и критики квиддича и фанаты. Те самые, которые знают как было лучше. "
Murphy Moon
"Какие тяжелые раны может нанести Мун двум чистокровным взрослым, осиянным ореолом благополучия, элитарности и благостности, явившими свои гневные лики пред их с Дейзи недалекими зенками, спросите вы? Исключительно тупые — ответит Мерфи. Тяжелыми тупыми предметами. Например собой. И полным отсутствием своего воспитания."
Cruella Rosier
"Розье претит держать за собой роль ведущего в этом танце. Она слишком привыкла и слишком устала строить планы и отвечать за других, что вовсе не против стать частью плана чужого. Быть самой хитрой и расчётливой в комнате приятно, но утомительно – и хотя бы в моменты, подобные нынешнему, Круэллу так и тянет поменяться ролями. Стать "жертвой" коварного замысла, оказаться в положении великого сыщика Холмса перед гениальным злодеем Мориарти, смотреть на Айдена и не понимать, чего от него ждать."
Daisy Gamp
"Хочется, конечно, вообще о любых тревогах забыть и продолжить доживать свои годы в замке, а потом смотаться подальше от Гампов, но когда последний раз у нее все шло по плану? Только во время летнего путешествия по Британии. Вот бы вернуться в тот момент… Просто ехать невозможно долго на машине с друзьями, просто не думать о том, что лето когда-нибудь закончится, просто быть хоть Эбби, хоть Дейзи, хоть лысым чертом. Но рано или поздно все равно появится Фил, непонятно как ее вычисливший, и вернет ее в реальность."

Hogwarts: into the void

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: into the void » старые подшивки » [калейдоскоп ужастиков] кино-конкурс


[калейдоскоп ужастиков] кино-конкурс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

К А Л Е Й Д О С К О П  У Ж А С Т И К О В

https://i.yapx.ru/Ue9TY.gif

[indent]Ни для кого не секрет, что чем меньше дней остается в календаре от октября, тем ближе Самайн и Хеллоуин, и тоньше грань между мирами. Но в этот раз речь пойдет не об известном всем истончении переходов между миром живых и миром духов, а о весьма неожиданно появившихся мостиках между маггловской кино-культурой и волшебным сообществом.
[indent]Только на время Хеллоуина, только на Войде и только для вас мы пошли на неслыханное - устроили кинопоказы культовых ужастиков и Хеллоуинских фильмов и мультфильмов и попросили волшебников поделиться с нами их мнениями об увиденном. Перед вами 13 кратких описаний, и вам нужно написать о каком же кино идет речь. Мы думаем, что вы справитесь. Так что, вперед! Отправляйте свои ответы под скрытым текстом.

[indent][indent][indent]//p.s.: в некоторых случаях в связи со схожестью сюжета в рамках франшизы может быть достаточно угадать название самой серии фильмов.

1.

Радио - это хорошо, но, говорят, у магглов есть движущиеся картинки, которые показывают по специальной коробке. И иногда эта коробка может преподнести неприятный сюрприз. Где вот только этот "сюрприз", сбежавший из коробки, теперь по Замку искать, а? Может у Плаксы Миртл поискать или у Черного Озера?..

2.

Я точно говорю тебе, я где-то видел того, который на коне! Зуб даю, он был на юбилее смерти Почти Безголового Ника! Да-да, уверен, это он снимался в этом фильме. Что? А что Статут?.. Ой, да ладно, не занудствуй, такая теория классная была!

3.

Слу-ушайте, а что, если, как и в этом фильме, наши «пропаданцы» вовсе и не наши «пропаданцы», а те…другие? Из такого же Замка как наш, только, другого? Никто не замечал за ними излишней доброжелательности? А про пуговицы никто не спрашивал?

4.

Странные, конечно, у этих ведьм представления о ритуалах. Кровожадненькие и энергозатратные, ингридиенты еще ловить по всему городу... Лучше бы к мадам Примпернель заглянули. И, клянусь бородой Мерлина, я слышал похожий мотивчик у Ведуний!

5.

Знаете, после просмотра этого фильма, что-то захотелось пойти перепроверить могилу Дамблдора. Ну так, мало ли, вдруг у него остались претензии к тому, как закончилась его жизнь, и он захочет их высказать профессору Малфою лично накануне Хэллоуина?

6.

Фильм о том, как чужой ремонт может достать даже самых миролюбивых мертвых и недавно почивших. Хорошо, что на каждого горе-дизайнера найдется свой экзорцист. Кстати, как думаете, Пивз бы поладил с ним?

7.

Нет, ну это ни в какие квиддичные ворота не лезет! Где реализм? Да даже Воландеморт бы не пережил всех тех способов, которыми этого парня ранили и убивали. А он знай себе выживай, дыши и молча за людишками гоняйся.

8.

А что не так с этим родом-то? Ну подумаешь, странные традиции и привычки (зато конкурсы интересные). Да каждый из Священных двадцати восьми своими замашками и байками из семейных склепов заткнет их за пояс! Некоторые, возможно, и на французском.

9.

Вот все те, кто говорят, что Хоггвартские движущиеся лестницы - это не безопасно, вы вообще видели, что в этом фильме маггловская коробка, которая вниз-вверх ездит, с пятью магглами сделала?! А вот теперь представьте, что она с вами могла сотворить? И кто бы вам потом помогал, скажите на милость? Рита Скитер?

10.

Мораль проста. Всему свое время, и каждый должен заниматься своим делом. Мы же не просим профессора Малфоя, скажем, преподавать прорицание, верно? Уверен, результат был бы не менее фееричен, чем у главного героя и его подельников.

11.

И куда смотрит Министерство? Никого, интересно, не смущает, что фамилия как минимум одного профессора Хогвартса фигурирует в этом фильме? В качестве второстепенного героя, но все же! А еще один из сотрудников Школы, кстати, судя по некоторым признакам, мог бы и за главного героя сойти. Хорошо хоть в этом году без оборотней обошлось пока.

12.

Вот вам и доказательство, что магическое сообщество гораздо более просвещенное и продвинутое, чем маггловское! У нас некромантия запрещена, а у них, судя по этим черно-белым движущимся картинкам, эксперименты над несчастными животными с тем же самым результатом считаются «научными» и приводят к победам на конкурсах. Средневековье какое-то!

13.

В смысле "лучше бы я к Ж.А.Б.А. так готовился, как хэллоуинские фильмы и ужастики смотрю и разбираю"? Кто сказал, что это бесполезная информация?! Да если бы я в этих фильмах оказался, я бы все эти глупые ошибки главных героев не повторял и я бы всех этих убийц уххх силой своей киномании и без всякой вашей магии! Что значит "такой фильм уже есть, и все "знатоки" в нем повторяли высмеиваемые ими клише и еле выжили"? Ну-ка, это какой?

Поле для ответа
Код:
[hide=100000000000][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]1.[/td]
[td]2. [/td]
[td]3. [/td]
[/tr]
[tr]
[td]4. [/td]
[td]5. [/td]
[td]6. [/td]
[/tr]
[tr]
[td]7.[/td]
[td]8.[/td]
[td]9. [/td]
[/tr]
[tr]
[td]10.[/td]
[td]11.[/td]
[td]12.[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]13.[/td]
[td][/td]
[/tr]
[tr]

[/table][/hide]

+3

2

было просто  https://i.imgur.com/Qo3X6dJ.png

1. Звонок

2. Сонная лощина

3. Коралина в Стране Кошмаров

4. Фокус покус

5. Ночь живых мертвецов?Зомби по имени Шон? Труп невесты? Ворон? Зловещие мертвецы? Слишком мало вводных

6. Биттлджус

7. Хэллоуин

8. Я иду искать? Прочь? Практическая магия?

9. Пххх это Куб

10. Кошмар перед рождеством?

11. Дракула? Ван Хельсинг? Что-то такое

12. Кладбище домашних животных не черно-белое( сдаюсь

13. Крик любимый

Отредактировано Tallulah Khanna (2022-10-30 23:38:59)

+1

3

Было не просто  https://i.imgur.com/TAxG5ut.png

1. Звонок

2. Всадник без головы (Сонная лощина)

3. Коралина в стране кошмаров

4. Фокус-покус

5. Эмм.. Кладбище домашних животных?

6.

7. Джиперс-Криперс

8. Семейка Адамс

9. Дьявол (который фильм про лифт)

10. Пункт назначения

11.

12. Парк Юрского периода

13. Очень страшное кино

Отредактировано Aiden Grimes (2022-10-30 23:54:54)

+1

4

Все. Сдаюсь

1. Единственное милое чудовище из телевизора, которое я знаю это Самара. Так что франшиза "Звонок"

2. Берегите голову! И "Сонная лощина" конечно же.

3. "Коралина" или "Коралина в Стране Кошмаров"

не удержалась

4. "Фокус-Покус" и очаровательные сестры Сандерс

не удержалась 2

5. Честно говоря понятия не имею XD Но пусть будет "Кладбище домашних животных"

6. "Проклятый дом"? Потому что Красная роза перестраивалась сама

7. Учитывая живучесть Джейсона, предположим, что "Пятница, 13"

8. Предположу "Семейка Аддамс ибо "О, Тиш, этот твой французский!"  Вариант бэ это "Я иду искать" ибо игры это по их части. Ну и "Багровый пик" как план цэ ибо у них тоже имеются странные семейные традиции и тёплые семейные отношения.

9. Видимо речь про "Лифт"

10. дошло" Кошмар перед Рождеством"

11. "Дракула" и доктор ван Хелсинг.

12. "Франкенвини" видимо

13. "Хижина в лесу" и покоривший меня единорог

Отредактировано Astora Redwood (2022-10-31 19:33:04)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/58/4b/37/990717.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/58/4b/37/733897.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/58/4b/37/997321.gif

+1

5

я поняла, что ничего не знаю  https://i.imgur.com/010mdul.png

1. звонок

2.

3.

4.

5. ночь живых мертвецов

6. проклятый дом

7. счастливого дня смерти

8. я иду искать

9. пункт назначения

10. призраки замка маргам

11. вой

12. некромантия

13.

+2

6

есть ощущение, что из того, что я написал, я смотрел только один пункт

1. Звонок

2. Сонная лощина

3. Коралина в стране кошмаров

4. Фокус-покус

5. Ворон

6. Битлджус

7. Хэллоуин

8. Семейка Аддамс

9. Дьявол

10. Кошмар перед Рождеством

11. Дракула я столько нарыл, что просто сделаю вид, что это какой-то из

12. Франкенвини или собачье сердце ха

13. Очень страшное кино Крик

+1

7

1. Дед бай дей лайт: Самара идишн. Звонок

2. Сонная лощина

3. Каролина кто придумал имя в стране кошмаров

4. Фокус-покус

5. допустим Я знаю, что вы сделали прошлым летом

6. Жуковый сок я не дурак говорить Битлджус трижды

7. green cow - кот пришел назад. да, это не фильм, но что вы мне сделаете?

8. Семейка  Забини Адамс

9. сериал Башня

10. а вы попросите Кошмар перед Рождеством

11. Ван Хельсинг

12. Франкинвини

13. Милн Дбд

Отредактировано Taeyang Darro (2022-11-09 22:38:12)

+1

8

пока сдаюсь  https://imgur.com/hmFLl4X.png

Отредактировано Carolinа Corbero (2022-11-10 15:55:45)

Подпись автора

R e d   L i g h t s
https://i.imgur.com/9sopYZQ.gif https://i.imgur.com/XtzFmWW.gif https://i.imgur.com/pSP7ADe.gif

+2

9

1. Звонок

2. Сонная лощина

3. Каролина в Стране Кошмаров

4. Фокус-покус

5.

6.

7. Хэллоуин

8. Я иду искать

9. Пункт назначения

10.

11.

12. Франкенвини

13. Крик

+1

10

1. Звонок

2. Всадник без головы

3. Каролина в стране кошмаров

4. Вкдьма из блэр

5. Ночь живых мертвецов

6. Проклятый дом

7 Хеллоуин.

8. Семейка Аддамс

9. Репортаж

10. Пункт назначения

11.

12. Франкенштейн

13. Крик

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+1

11

П Р А В И Л Ь Н Ы Е  О Т В Е Т Ы

1. Звонок
2. Сонная Лощина
3. Коралина в Стране Кошмаров


4. Фокус-Покус
5. Ворон
6. Биттлджус
7. Хэллоуин

8. Семейка Адамс
9. Башня Ужасов
10. Кошмар перед Рождеством

11. Дракула Брэма Стокера
12. Франкенвини
13. Крик

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы

[indent][indent][indent]//поскольку 9-ый фильм не был угадан, но был назван фильм "Дьявол", который в целом подходит под описание в связи с тем, что действие происходит в лифте, то всем указавшим его, начисляется по дополнительному баллу. Также дополнительный балл начисляется тем, кто назвал "Очень страшное кино" вместо "Крика".

TALLULAH KHANNA - 10 правильных ответов +  1 балл за участие =  21 балл
AIDEN GRIMES - 5 правильных ответов + 2 балла (за "Дьявола" и "Очень страшное кино") + 1 балл за участие = 13 баллов
ASTORA REDWOOD - 8 правильных ответов + 1 балл за участие = 17 баллов
HERMIONE GRANGER - 1 правильный ответ + 1 балл за участие = 3 балла
PERCY WEASLEY - 12 правильных ответов + 1 балл (за "Дьявола") + 1 балл за участие = 26 баллов
TAEYANG DARRO - 9 правильных ответов + 1 балл за участие = 19 баллов
CAROLINА CORBERO - 5 правильных ответов + 1 балл (за "Очень страшное кино") + 1 балл за участие = 12 баллов
CONSTANTINE SHILOV - 7 правильных ответов + 1 балл за участие = 15 баллов
KAI MASKELYNE - 6 правильных ответов + 1 балл за участие = 13 баллов

+3


Вы здесь » Hogwarts: into the void » старые подшивки » [калейдоскоп ужастиков] кино-конкурс