У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Нужные персонажи
Percy Weasley
" У него было детство именно в таком месте — на окраине города, где проще встретить наркомана или бомжа, чем успешный успех. С этим плохо стыковалась частная школа для мальчиков, но идеально вписывалось убогое представление Матиаса о людях. Когда твоя Вселенная состоит совсем не из звезд, начинаешь думать, что звезды выдумали чудаки."
Sandy Collins
"Сэнди ведь излишне занята всегда одним человеком — самой собой, чтобы обращать внимание на тех, кто находится рядом. Но речь о Дилане шла — она уже прикипела к нему, прилипла, словно пластырь к обгоревшим участкам кожи. Ему следовало оторвать ее одним рывком, а он все лишь бережно гладил и гладил, терпеливо снося, что она ковырялась в нем пальцами."
Gavin Sutherland
"Смущение не входило в перечень мнимых или действительных достоинств Гэвина. Возможно, оно просто никак не сочеталось с правдолюбием и прямолинейностью, поэтому природа решила не создавать столько противоречий в одном существе, в выборе качеств остановившись на вспыльчивости и готовности отвечать на каждое свое слово делом."
Lans Ollivander
"Если и играть в дурачка, который ничего не понимает, то до конца. Искусство лгать — настоящее искусство, требующее мастерства и постоянного его оттачивания. Это Ланс усвоил даже лучше трансфигурации, в которой, между прочим, он весьма и весьма хорош. "
Astora Redwood
"Проблема была еще в том, что если бы даже такое было возможно, то как бы на нее стали смотреть ученики другого факультета. Вряд ли бы к ней не возникло вопросов относительно того почему ее такую красивую внезапно переселили. А рассказывать про то, что она жаловалась и не хотела учиться там куда ее распределили было стыдно. Вот и получалось, что такой вариант даже рассматривать не стоило."
Astoria Malfoy
"Слишком мало времени прошло, чтобы она могла забыть, как это страшно и неприятно стать изгоями только потому, что родился с определенной фамилией и положением в обществе. Давление уже давно устаревших ярлыков ощущал каждый слизеринец, но почему-то никто из профессоров не спешил помогать, не старался разобраться или установить справедливость."
Megara Graves
"Она примерно представляла почему такого клуба никогда не будет. Туда будут набиваться вообще все. Ни один кабинет не выдержит подобного клуба. А стычки будут происходить чаще, чем в дуэльном. И за всеми игроками будут таскаться еще и критики квиддича и фанаты. Те самые, которые знают как было лучше. "
Murphy Moon
"Какие тяжелые раны может нанести Мун двум чистокровным взрослым, осиянным ореолом благополучия, элитарности и благостности, явившими свои гневные лики пред их с Дейзи недалекими зенками, спросите вы? Исключительно тупые — ответит Мерфи. Тяжелыми тупыми предметами. Например собой. И полным отсутствием своего воспитания."
Cruella Rosier
"Розье претит держать за собой роль ведущего в этом танце. Она слишком привыкла и слишком устала строить планы и отвечать за других, что вовсе не против стать частью плана чужого. Быть самой хитрой и расчётливой в комнате приятно, но утомительно – и хотя бы в моменты, подобные нынешнему, Круэллу так и тянет поменяться ролями. Стать "жертвой" коварного замысла, оказаться в положении великого сыщика Холмса перед гениальным злодеем Мориарти, смотреть на Айдена и не понимать, чего от него ждать."
Daisy Gamp
"Хочется, конечно, вообще о любых тревогах забыть и продолжить доживать свои годы в замке, а потом смотаться подальше от Гампов, но когда последний раз у нее все шло по плану? Только во время летнего путешествия по Британии. Вот бы вернуться в тот момент… Просто ехать невозможно долго на машине с друзьями, просто не думать о том, что лето когда-нибудь закончится, просто быть хоть Эбби, хоть Дейзи, хоть лысым чертом. Но рано или поздно все равно появится Фил, непонятно как ее вычисливший, и вернет ее в реальность."

Hogwarts: into the void

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



no trust

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

no trust
Kai Maskelyne and  Tobias Horn

https://i.imgur.com/u5DesZ7.png
- карта "звезда"! - бито!

клуб "Арканум", 15 октября 2005

Кай уже неделю в Аркануме, клубе, который предназначен для гаданий и предсказаний будущего, но он еще  ни разу не видел, чтобыТобиас разглядывал чаинки в выпитой кружке или хотя бы держал в руках карты таро. Бедный малый, наверное, он и будущего своего не знает...


Отредактировано Kai Maskelyne (2022-01-17 04:43:23)

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+5

2

Кай обожает получать ответы на свои вопросы, даже на самые заковыристые. Что будет, если смешать лирный корень и настойку из лаванды? Что скажут звезды, если посмотреть на них не в полночь, а часа в четыре утра? Почему все говорят, что они пропали на неделю, если их не было всего одну ночь?

Кай ненавидит не получать ответов на свои вопросы. Получится зелье от икоты. Большинство звезд уже будут не видны к этому времени, поэтому гадание будет размытым и не действительным. А вот на последний вопрос ни у кого нет ответа.

Возможно, он есть у Мэтта. У Мэтта вообще многое есть - начиная от отличных оценок, заканчивая приличным счетом в банке. Так же у Мэтта первым появилась карта-приглашение в клуб Арканум. И Кай всё ещё обижен на него. Не искренне, конечно, показательно, чтобы не повадно было в дальнейшем скрывать такие вещи от друзей. Но факт остается фактом - к Вагнеру он пришел первым. И, возможно, первым получил ответы на свои вопросы.

Возможно, кстати, именно от Вагнера и получил. Опять обделив любопытство Кая, как всегда. Председатель клуба был отличным оратором и умел недоговаривать. Прямые вопросы избегал, на не прямые давал расплывчатые ответы. Честное слово, с магическим шаром было общаться проще, чем с Александром, но в интересах же Маскелайна принять правила этой интересной игры и присоединиться к клубу. Чем дольше он в нем будет, тем ближе он сможет подобраться к разгадке вопроса, который терзает его уже почти месяц. А его интуитивно прямо трубило, что клуб "Арканум" несет в себе ответов больше, чем показывает на первый взгляд. Интуиции Кай привык доверять.

Да и в клубе не то, что бы плохо. В нем... приятно. Первые дни было непонятно, к кому прицепиться, а потому он держался за Дейзи, которой всяческие "гадания-предсказания-будущее" не сдались от слова совсем. Но вот прошла неделя и Кай успел перезнакомиться со всеми, получить пару предсказаний на подобие "не ходи по темным коридорам" и "не смотри днем на солнце", приметить тех, с кем ему будет легко общаться, и с кем не очень. Люди - это интересно. Люди - это такие же загадки.

А ещё он успел приметить того, кто не занимался "предсказательной чепухой": не рассматривал чаинки на дне кружки, ни разу не брал карты таро в руки, даже с хрустальным шаром не общался, хотя Маскелайн притащил его на пробу где-то на пятый день состояния в клубе. Ему бы в пару к Дейзи, которая в мутном стекле видит молоко, а в карте "Сила" - прикольно нарисованного льва, но даже скептически настроенная хаффлпаффка его не привлекала. Ноль интереса.

И это отсутствие интереса вызывает интерес у самого Кая. Что здесь делает человек, столь далекий от провидения? Это же клуб...ну...для тех, кому интересно будущее? Так ведь?

- Чем занимаешься? - Кай подсаживается напротив к Тобиасу, перемешивая в руках карты таро, улыбается самой из дружелюбных своих улыбок, - Хочешь расклад таро сделаю?

Предложение, от которого очень просто отказаться.

- Могу просто на будущее, могу на любой интересующий тебя вопрос, - кажется, у Кая в роду не армяне, а цыгане, потому что он прямо сейчас он пытается "продать" свой предсказательный дар. За бесценок, конечно, чисто чтобы "поговорить", но все таки "продать".

- Ты часто сидишь один, вот я и подумал, что тебе скучно, - и что если Кай хочет обрастать связями и дружескими отношениями внутри Арканума, то стоит начать с кого-то, кто не сможет дать отпор экстраверсии Маскелайна. С чего-то маленького и уязвимого. Например, с Тобиаса, который младше, и который явно интроверт по своей натуре. Но надо быть аккуратным, потому что излишняя настойчивость может только помешать. Как не единожды случалось, когда хаффлпаффовец пытался получить желаемое. 

- Или у вас на Райвенкло не верят в предсказания? - взгляд утыкается в серебряно-синий галстук и нашивку на свитере с изображением орла.

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+6

3

Кто такой Тобиас Хорн? Эукариот, хордовое животное, млекопитающий примат, Homo sapiens. Отличается ли Тобиас Хорн от миллиардов таких же, как он, гоминидов планеты Земля? Объективным ответом будет "нет". Есть ли в Тобиасе Хорне что-то особенное? Честным ответом станет "да". Тобиас никогда не ощущал принадлежности к какой-либо группе, если речь шла не о группе изгоев, хотя он старался, по-настоящему старался понравиться другим. Однако все потуги канули втуне, потому что Тобиас не умел объяснять свои мысли. Зато он умел читать чужие, что совсем не прибавляло ему популярности.

Не было ничего удивительного, что он - с таким опытом и прошлым - чуть ли не прописался в помещении, выделенном для "Арканума". Совсем не удивляло и его отношение ко всем членам клуба - априори положительное. Ребята здесь внезапно отличались от остальных школьников, и Тоби оставалось лишь гадать, почему он не нашел их в течение предыдущих трех учебных годов. Особенного отношения заслуживал Александр - тот, кто собрал "Арканум" и привел в него Тобиаса. Всегда загадочный, сведущий в областях, над которыми мало кто задумывается, расположенный даже к такому, как Тобиас...

...красивый, с такой милой улыбкой...

Тоби помотал головой и посмотрел на стол перед собой. На нем он уже некоторое время бездумно выводил фразу "Кто я?", пальцем на поверхности столешницы. Палец оставил еле заметный след там, где пылинки прилипали к коже, покидая належенное место и отправляясь в свои "бесконечность и далее" на корабле-эпителии. Мысли Тобиаса неисповедимы, и дело вовсе не в его гениальности или таланте - первое место на курсе досталось ему в первую очередь трудом, - а в том, как он мыслил. Он не знал никого в школе, кто бы мыслил так же, как Тобиас Хорн. Отличается ли он от миллиардов таких же людей? Определенно.

- А? - Кай появился неожиданно, вырвал Тобиаса из потока мыслей, которые могли завести очень далеко и не всегда в правильную сторону. - Эм, привет.

Врешь, тебе что-то нужно.

Кай улыбался, был дружелюбен, и Тобиас знал, что это правда. Также Тобиас знал, что Кай подсел не просто так: карты - предлог, но ведь любопытно. Тоби не умел отказывать своему любопытству.

- А давай, - легко согласился он и улыбнулся. Кай ему нравился, потому что Кай был хорошим. А еще Кай был в "Аркануме", из-за чего Тоби простил бы ему многое. Не все, но многое. - У нас на Рейвенкло верят в то, что человек принципиально не способен познать мир полностью. Что думают на Рейвенкло у них, я не знаю - я же не отказываю трансцедентному в существовании.

Разумеется, это не его слова, но не зря же Тобиас столько времени потратил на библиотеку за эти годы. Не то чтобы у него был выбор, но из всего можно извлечь свою выгоду, даже если делал Тоби это ненамеренно.

- Давай для начала на что-нибудь... - он задумчиво закусил губу, пытаясь принять решение. - Не знаю, давай на что-то, что ты выберешь. А потом на любовь. Все ведь гадают на любовь, да?

Было в этом вопросе что-то наивное и заискивающее. Тоби мог сколько угодно читать мысли собеседника, но не умел не хотеть ему или ей понравиться. Это нормально, если ты долгое время был лишен социального признания - так говорилось в одной из книжек в родительской библиотеке, а родительскому вкусу Тоби доверял.

Отредактировано Tobias Horn (2021-12-12 01:37:55)

+5

4

Кай думал, это будет сложнее. Он даже немного разочарованно отпускает от себя пару заготовленных убеждающих фраз, которыми убеждал бы Тоби, что ему лучше всего сейчас общаться именно с Маскелайном. Но нет, всё проще. Мир тоже проще, чем думал Кай, а потому вариант с "хитростью" и "заискиванием" он откидывает сразу - было в собеседнике что-то такое, что вызывало желание "не врать". А может, это просто играющая внутренняя симпатия к тем, кто младше  и покровительские настроения.

- О, на любовь - это хорошо. Сложно, но хорошо. На такую вещь я могу даже сложный расклад сделать - я успел выучить пару интересных, - на целое мгновение у него проскользнула мысль подтасовать карты, чтобы сделать для Тобиаса самый лучший расклад и чтобы он был в хорошем настроении и-за него (из таких легче вытащить слова), но эта мысль гонится взашей - карты ненавидят, когда их используют, а Кай карты уважает. Особенно таро. Особенно свою колоду, которая своенравна и ударила статическим электричеством пальцы картежника за шальную подлую идею. Понял-понял, не дурак.

- Давай для начала что-нибудь простое... Например, как для тебя пройдет оставшаяся часть октября. Вариант же? -  отточенным движением руки достает Шестерку Пентаклей из колоды и не может сдержать улыбки. [float=right]https://i.imgur.com/BdYDPyJ.jpeg[/float]

- О, хорошая карта, - показывает Тобиасу и кладет её на стол перед ним, - Нет, правда хорошая.

Настолько хорошая, что Кай даже складывает руки на столе и наклоняется поближе к карте.

- Это карта "справедливости", если можно так сказать: заслуженное уважение и прибыль, ценные советы от других, успешные дела и чье-то покровительство, обязательно хорошее. Чтобы избежать всяких "сезонных" простуд достаточно наведаться будет к Помфри за какой-нибудь настойкой с витаминами - ну, типа, следить за своим состоянием и всё хорошо будет. Еще карта говорит не принимать подарков от того, кого ты плохо знаешь... - и наклоняет голову на бок, понимая, что отлично подходит под это описание. А это значит, что ему надо как можно быстрее стать тем, кого Тоби "хорошо знает".

У Кая душа напоказ. Его тяжело не "знать".

- Но да, карта хорошая. Мне нравится, когда такие попадаются в больших раскладах, - и он говорит чистую правду. Есть карты, которые постоянно лезут Маскелайну в руку и просят его внимания, но они все несут в себе отрицательное значение. А тут к Тоби полезла "положительная", и картежник правда этому рад. Как хорошее начало разговора, только Шестерка Пентаклей.

- Ты хотел на "любовь" погадать, да? - карта исчезает со стола и вмешивается обратно в колоду, - Что, кто-то нравится или на что-то общее хочешь? Сразу говорю, если расклад будет так себе, то может воспринимать его как "совет", а не как "истину". Карты не обидятся, они всё понимают, - старшие арканы отделяются от младших, потому что расклад, который он хочет сделать, требует только "сильных" карт.

И широко улыбается, потому что у него колода хоть и капризная, но скорее дружелюбная, чем нет. И других его карты любят. Равно как и сам Кай - это у него с колодой общее.

- Первая карта говорит, как ты вообще видишь всякую романтическую шелуху... - и на столе появляется аркан Звезда, -... О, неожиданно. Не думал, что ты мечтатель и романтик. Глядишь - у нас больше общего, чем мы думали, - шутит, конечно же, потому что Тоби скорее похож на скептика, чем на того, кто вздыхает по углам. Но если учесть, что райвенкловец так то...ну...подросток, то все встает на свои места.

- Вторая карта показывает, что тебя не устраивает во взаимоотношениях - не важно, нынешних или возможных, - рядом со Звездой появляется Дьявол и хаффлпаффовец хмурится, - Тебя явно не будет устраивать, если тебя будут использовать ради какой-то "высшей" цели.... Звучит плохо. В смысле... - Кай трясет кудрями, подбирая слова, он хочет донести всю свою мысль, - Вообще, эта карта символизирует "измены" да "зависимость", когда дело касается любви, но...я бы не хотел тебе такого. Звезда, конечно, смягчает значение Дьявола, но....

Он достает третью карту, Справедливость, и как-то слишком облегченно выдыхает.

- Эта карта говорит о том, как видит всякую любовные материи возможный партнер. И тут скорее про расчетливые отношения, про связь без излишней романтики. Посмотреть - так тебе может понравиться кто-то умный и хладнокровный. На Райвенкло же много таких, да? Это кто-то с твоего факультета? - и щурится с улыбкой, словно поймал на чем-то интересном, - Можешь не говорить. Расклад все равно "теоретический". По крайней мере, я так думаю. У карт может быть свое мнение.

На столе появляется четвертый аркан, Отшельник.

- Эта карта говорит, что нужно поменять в себе, чтобы достичь успеха и счастья в отношениях. Отшельник в нашем случае может говорить о разнице в возрасте, о глубокой жизненной философии у партнеров. Рядом с картой Звезда свидетельствует скорее о трудоголизме и что "старательность" может привлечь того, кто тебе понравится. Но ты там не перестарайся, что ли.

Пятая карта, появившаяся перед Тоби, - Луна.

- О, а это уже совет, какой подход больше всего подойдет в твоем случае, чтобы привлечь внимание. Луна говорит о важности эмоционального компонента в отношениях. Ну, если я могу судить, то тебе понравится кто-то очень расчетливый. Так вот, если ты сможешь как-то привнести в отношения именно чувства да как-нибудь показать, что именно ты чувствуешь, то может и выстрелить, может и к хорошему привести. Но ты там без идеализации партнера, хорошо? - он показывает на Справедливость в раскладе, - Эти две карты рядом могут говорить, что ты заменяешь реальное желаемым. А вот эта карта... - тыкает в Дьявола, - ... говорит о магическом вмешательстве в ваше взаимодействие. Опять эта магия мешает быть кому-то счастливым, ха-ха.

Картина получается отвратительная. Маскелайну даже неловко за то, что он взялся за это дело - если посмотреть на выложенные карты, то Тоби ввязывается в какие-то очень не здоровые отношения, которые в лучшем случае закончатся плохо, а в худшем ещё и навредят мальчику. Кай молчит о многом, что выпало в этих картах: например, о спайке Звезды и Луны, которая говорит о неуверенности в себе; о соединении Луны и Справедливости, которые означают о потребности в сильном покровителе и защите самого Тоби. Кай не хочет брать это на свои плечи, его дело перевести, что говорят карты. Не ему пытаться защитить Хорна от своих же влюбленностей.

И точно не Каю судить о том, в кого райвенкловцу влюбляться. Кай сам уже успел наделать ошибок.

- Ну и шестая карта - говорит о том, что случится, если прислушаться к советам колоды, - и на столе появляется...

Смерть.

- О, - и Кай как-то сильно оживляется, - Люблю эту карту за её неоднозначность. Тем, кто в таро только приходит, кажется, что Смерти бояться надо, но на самом деле у нее очень много "положительных" значений и все они зависят от тех карт, которые рядом. Вот, смотри, Звезда рядом означает, что есть шанс на благоприятный исход событий. Справедливость - что тебе нужен наставник и ты его ищешь в окружающих. А Отшельник - хоть и в одиночеству, но продуктивному и плодотворному. А ещё, если посмотреть на комбинацию с Луной, то она означает, что для лучшего будущего обоим партнерам нужно измениться. Есть, конечно, и Дьявол, который говорит, что партнер может охладеть к тебе, если ты не станешь лучше, но тут, я думаю, всё исключительно в твоих силах. А ты мальчик сильный, думаю.

И улыбается, потому что Смерть не страшная. В колодах есть карты и страшнее Смерти. Смерть не однозначная, и в этом её главный подвох.

- Ну, расклад так то более-менее, я себе и хуже раскладывал. Последняя карта вообще клевая - она говорит о новом "начале" да о изменениях. Даже если ничего не получится, то ты узнаешь много нового. Не знаю, как ты, а я новое люблю, - откидывается на спинку стула, осматривая карты издалека, - Меня, правда, напрягает, что я тебе нагадал кого-то умного и взрослого, но-о-о... если это и учитель, то ни в коем случае не осуждаю, у нас много красивых преподавателей.

И смеется, потому что сам бы положил глаз на кого-то из них, да если он это сделает, Дейзи зарядит ему по макушке битой, а Мэтт будет недоумевающе молчать.

смотри какой красивый расклад

https://i.imgur.com/KMWe2yf.png

Подпись автора

Жил без страха и умер без страха

+4